<menu id="oqcyu"></menu>
<li id="oqcyu"><xmp id="oqcyu">
  • <li id="oqcyu"></li>
  • <li id="oqcyu"></li>
    当前位置:首页
    > 互动交流 > 社情民意

    请政府了解底层人民困难

    来信内容

    标题:
    内容:经济下行,企业经营困难,失业潮来临,很多中小企业大规模裁员,导致很多人失去工作,再就业又困难。又逢年关,偷盗成风。以电瓶车为例,强制上牌后,交100元的时候说的偷了要赔,黄岩北城一夜时间,只一处电瓶车充电站就有十几个电瓶被偷,报警?#35009;?#29992;,没有人会为一个电瓶去追查浪费公共资源。但收钱怎么那么积极?说到底,制定所谓为民好的政策,只是敛财工具而已。经济下行,政府也很困难,也要收入,只能割韭菜。为的?#35009;?#27665;,利益而已******清探头林立,这些都要钱买来吧,?#30423;?#31245;微不注意,罚单不留情!理由粗暴而充分!前几天看新闻,电瓶车?#37096;?#20197;抓拍了,恍然大悟,原来强制上牌防盗是假,便于抓拍罚款才是真正目?#27169;?#21488;州父母官可谓用心良苦啊!制定法规真是环环相扣,天衣无缝,一切都是为民好啊! 台州交警抖音上一查电瓶车视频,评论有说警察好的吗?华为高管被扣事件,为?#35009;?*****那么一致对外?支?#21482;?#20026;呼声行动不绝?台州政府不如?#40644;笠底?#30340;事情那么得民?#27169;?#26159;不是?!
    反映时间:2018/12/13
    信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

    回复内容

    答复单位:台州市公安局黄岩分局
    答复时间:2018/12/18
    答复意见:你于2018年12月12日向市委副书记、代市长张晓强反映,北城街道发生一处电瓶车充电站十几个电瓶被偷的案件,要求尽快破案的信访事项,台州市公安局黄岩分局已于2018年12月14日收到,经调查核实,现向你反馈如下: 经查,黄岩区北城街道近期发生了数起电瓶车的电瓶被盗案件,台州市公安局黄岩分局城北派出所接到报警后,及时受、立案侦查,目前案件还在积极调查中。如案件有大的进展,将及时告知受害人。 非常?#34892;?#20320;对公安工作的支持与理解。如你是受害人,可就涉及的案件咨询经办民警,联系电话:0576-84205628。 至于你提到的关于交警对电瓶车违章进行处罚的法规存在疑义的诉求,建议你向台州市公安局交通警察局提出。你认为电动?#24403;?#26696;登记后,保险公司对电瓶车的电瓶被盗不予赔付不合理的诉求,因该保险的赔付工作由承保的中华保险公司负责,该公司具有解释权,建议你可就此事项向中华保险公司提出。 经办人:方警官 台州市公安局黄岩分局 2018年12月14日


    分享到:
    0
    【打印本页】【关闭本页】

    Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 黑龙江p62中4个有钱没?
    <menu id="oqcyu"></menu>
    <li id="oqcyu"><xmp id="oqcyu">
  • <li id="oqcyu"></li>
  • <li id="oqcyu"></li>
  • <menu id="oqcyu"></menu>
    <li id="oqcyu"><xmp id="oqcyu">
  • <li id="oqcyu"></li>
  • <li id="oqcyu"></li>