<menu id="oqcyu"></menu>
<li id="oqcyu"><xmp id="oqcyu">
  • <li id="oqcyu"></li>
  • <li id="oqcyu"></li>
    当前位置:首页
    > 互动交流 > 社情民意

    高桥街道螺屿村村干部不作为

    来信内容

    标题:
    内容:************西侧与沙埠上寮村连接的******一直是村民怨声载道的******条路是螺屿联丰村民及大量******工人通往沙埠的一条主路。从上届村长选举开始时就说要把这条坑坑洼洼的泥路进行水泥?#19981;?#21040;现在这一届村干部,之前都?#20449;?#36827;行?#19981;?#32780;且据有关村民举报街道用于道路?#19981;?#30340;钱被挪作他用,请相关部门深入调查一下是否存在内部贪腐现象。另外,请高桥街道及村干部解释一下为啥多年来这条路一直不进行?#19981;?#30701;?#36138;?#26469;米的路需要很大一?#39318;?#37329;吗?
    ?#20174;?#26102;间:2018/12/17
    信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

    回复内容

    答复单位:黄岩区高桥街道办事处
    答复时间:2018/12/19
    答复意见:你好!你于2018年12月17日网上向黄岩区委区政府信访局投诉的“高桥街道螺屿村村干部不作为”信访事项,本单位于12月17日收悉。经调查核实,现向你反馈如下: 一、主要诉求: 1、螺屿村村干部是否存在内部贪腐现象? 2、为啥多年来这条路一直不进行?#19981;?二、调查情况及处理意见: 经调查核实,?#20174;?#20154;网上信访不是陈明春,是他人冒用的。高桥街道螺屿村段的道路于2011年已?#19981;?#27801;埠镇辖区的路段?#20174;不?#35813;村的道路也从未立项,也不可能存在贪腐现象。 经办人:张汐 王世庆 联系电话:84850009 高桥街道办事处 2018年12月19日


    分享到:
    0
    【打印本页】【关闭本页】

    Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 黑龙江p62中4个有钱没?
    <menu id="oqcyu"></menu>
    <li id="oqcyu"><xmp id="oqcyu">
  • <li id="oqcyu"></li>
  • <li id="oqcyu"></li>
  • <menu id="oqcyu"></menu>
    <li id="oqcyu"><xmp id="oqcyu">
  • <li id="oqcyu"></li>
  • <li id="oqcyu"></li>