<menu id="oqcyu"></menu>
<li id="oqcyu"><xmp id="oqcyu">
  • <li id="oqcyu"></li>
  • <li id="oqcyu"></li>
    当前位置:首页
    > 互动交流 > 社情民意

    黄岩九峰山上,管线问题

    来信内容

    标题:
    内容:转省政府 黄岩九峰是4A级******,在山上有两峰高耸入云。 不知?#38382;?#21306;政府在山上安装了监控设备,相应的电缆光缆却 ?#24230;?#22312;外面,直接扔放******了,华盖峰上直接把光缆电缆 拉在地面上横穿台阶,安装的监控设备下废弃的电缆线没清理。 光缆电缆裸入在外面导致外层多处破损。 以前这样的光缆电缆多会做埋在地下处理,上面还浇筑水泥, 现如今这界区政府,竟然直接扔放在登山道上,很长时间不处理。 即影响景区的美观,?#24230;?#22312;外面电缆光缆也容易破损。 本想拍?#31449;?#25253;的,?#19978;?#24819;这们不负责任的事情多做的出来,而且这么长 时间不改造,还不如向省政府举报。 希望相关部门?#32824;擔?#26412;人所言非虚,这些管线是电缆还是光缆本人不是很?#38750;小?但是这些管线是用来连接监控设备是明确无疑的。到底是区里的那个部门负责施工 本人无从得知。
    ?#20174;?#26102;间:2018/12/19
    信件来源:浙江省政府门户网站

    回复内容

    答复单位:黄岩区东城街道办事处
    答复时间:2018/12/20
    答复意见:你好!你于2018年12月16日网上向浙江省信访局投诉的“九峰山上电缆光缆却?#24230;?#22312;外面,直接扔放在登山道”信访事项,本单位收悉。经调查?#32824;擔?#29616;向你反馈如下:经联系黄岩移动公司东城分局负责人,该工程是区政府高空瞭望工程,目前还在施工过程中,施工结束之后会对现场进行清理。请有关人?#26412;?#36807;该路?#38382;?#27880;意安全。 经办人:陈刚 电话:84020160


    分享到:
    0
    【打印本页】?#31455;?#38381;本页】

    Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 黑龙江p62中4个有钱没?
    <menu id="oqcyu"></menu>
    <li id="oqcyu"><xmp id="oqcyu">
  • <li id="oqcyu"></li>
  • <li id="oqcyu"></li>
  • <menu id="oqcyu"></menu>
    <li id="oqcyu"><xmp id="oqcyu">
  • <li id="oqcyu"></li>
  • <li id="oqcyu"></li>